Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не "потяну" с налогами

Я недавно выучилась на мастера по маникюру и пытаюсь наработать клиентскую базу. Я делаю маникюр у себя дома своим знакомым за небольшую плату. Пока что зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя я не могу. Я просто не потяну с налогами и отчислениями в ПФР! Законна ли моя деятельность?

14 Августа 2014, 22:22, вопрос №530500 Оксана, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Незаконна, если носит систематический характер.

    14 Августа 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я в основном делаю маникюр бесплатно,чтобы нарабатывать опыт,но иногда люди мне дают сами небольшую сумму в качестве подарка,то,получается, не стоит беспокоиться,что мной заинтересуется налоговая? Хочу добавить,что я раздаю знакомым свои визитки.

    14 Августа 2014, 22:45
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Если я в основном делаю маникюр бесплатно, чтобы нарабатывать опыт, но иногда люди мне дают сами небольшую сумму в качестве подарка, то, получается, не стоит беспокоиться, что мной заинтересуется налоговая? Хочу добавить, что я раздаю знакомым свои визитки.

    Оксана

    Ничего страшного. 

    Главное, чтобы не было «друзей», которым не понравится Ваша работа и не начнут потом строить пакости в виде жалоб во все инстанции. И, естественно, не устраивайте «проходной двор»...

    Удачи в развитии и успехов!

    14 Августа 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats