Не "потяну" с налогами
Я недавно выучилась на мастера по маникюру и пытаюсь наработать клиентскую базу. Я делаю маникюр у себя дома своим знакомым за небольшую плату. Пока что зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя я не могу. Я просто не потяну с налогами и отчислениями в ПФР! Законна ли моя деятельность?
, Оксана, г. Ухта
Если я в основном делаю маникюр бесплатно,чтобы нарабатывать опыт,но иногда люди мне дают сами небольшую сумму в качестве подарка,то,получается, не стоит беспокоиться,что мной заинтересуется налоговая? Хочу добавить,что я раздаю знакомым свои визитки.
Ничего страшного.
Главное, чтобы не было «друзей», которым не понравится Ваша работа и не начнут потом строить пакости в виде жалоб во все инстанции. И, естественно, не устраивайте «проходной двор»...
Удачи в развитии и успехов!