8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Дополнительный отпуск у добровольно выехавшего из зоны отселения после ЧАЭС

Я отношусь к категории граждан добровольно выехавших из зоны отселения. На новом месте работы расчётный отдел не сталкивался с оплатой дополнительного отпуска. Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться по-поводу оплаты дополнительного отпуска.

, Надежда, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

п. 2 части второй ст. 20 Закона 1244-1:
Гражданам, постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы, предоставляется:
2) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне без учета дополнительного отпуска, предоставляемого за работу с вредными условиями труда, с выплатой единовременной компенсации на оздоровление в размере доплаты, установленной пунктом 3 настоящей части, в зависимости от времени проживания (работы):
с 26 апреля 1986 года — 21 календарный день;
со 2 декабря 1995 года — 7 календарных дней;

Обращаться к работодателю, отдел кадров.

0
1
0
1
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Право на оплату дополнительного оплачиваемого отпуска имеют Граждане, выехавшие в добровольном порядке на новое место жительство из
зоны проживания с правом на отселение после аварии на ЧАЭС.

Для получения компенсации заявителю необходимо обратиться в Управление
социальной защиты населения Администрации города с заявлением о
выплате компенсации и предоставить следующие документы:
1. Копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;
2. Документ, удостоверяющий личность;
3. Справка о размере среднего заработка с указанием причитающейся к  выплате итоговой суммы и периода, за который предоставляется отпуск, подписанная руководителем организации и главным бухгалтером (с
расшифровкой подписей) и заверенная печатью.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в местный орган соц. защиты  с заявлением об оплате доп. отпуска который Вам положен по закону «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Полагается ли ему отпуск во время лечения?
Здравствуйте, у меня брат находится в зоне СВО. Был ранен, его прооперировали, и он находится там на лечении уже длительное время. В отруске за 2 года ни разу не был. Полагается ли ему отпуск во время лечения?
, вопрос №4850691, Мария, г. Новомосковск
Уголовное право
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
, вопрос №4850667, Игнатий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, из- за снегопада дорогу в жилой зоне перекрыла машина(застряла), муж меня отвозил на работу
Здравствуйте, из- за снегопада дорогу в жилой зоне перекрыла машина(застряла) , муж меня отвозил на работу (торопились, т.к. работаю вахтой машина ждет 10 минут ,если не успеешь уезжает), в этот вечер так и было, возле машины которая перекрыла дорогу стояли 3 человека, мы решили проехать рядом было место т.к. рядом был автосервис, проезжая задел ногу девочки задним колесом , но мы этого незнали и поехали дальше, после муж когдп возвращался домой уже мать потерпевшей подошла наорала на мужа и только тогда узнал муж что совершил задел человека.Что нас ждет?
, вопрос №4850419, ГУЛЬНАЗ, г. Москва
Военное право
Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво?
Здравствуйте. Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво??
, вопрос №4850292, Елена, г. Иркутск
Военное право
Прохожу службу в зоне СВО, заключал контракт на 1 год, контракт закончился, заставили подписпть новый, в отпуске не был ни разу за полтора года, имеют ли поава так долго лишать отпуска
Прохожу службу в зоне СВО, заключал контракт на 1 год, контракт закончился, заставили подписпть новый, в отпуске не был ни разу за полтора года, имеют ли поава так долго лишать отпуска
, вопрос №4850227, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014