8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дело быть закрыто до суда по ст. 112ч.1

Здравствуйте. Два месяца назад у меня произошёл конфликт. Шёл нетрезвый домой, на улице двое не трезвых парней кидали камни на лестницу по которой я спускался на другой микрорайон, я сделал замечание, так как камни летели у меня над головой. Ребята посмеялись и сказали что кидают в бочку которая стояла на этом самом лестничном марше, я пошёл дальше после чего услышал, "а кто до него докинет", как бы на спор. Я решил не ждать кто из них выиграет спор, взял лежавший обрезок доски, так как их было двое и комплекция по шире моей, побоялся что кинутся драться на меня, но припугнуть хотел, так как до дому добираться как то надо. Один из них тот что побольше, увидев что я подхожу, пошёл на встречу и схватил из моих рук доску, после чего мы схватились и начали бороться. В итоге у него пошла кровь носом. Видимого искривления или синяка не было.

Как обычно бывает, виноваты были оба как не крути. И оба были не трезвые. Потерпевшая сторона в отделении отказалась от мёд освидетельствования и сказал что претензий никаких не имеет и на здоровье не жаловался, кровь из носа пошла и перестала. Ударов нанесено, в момент драки не было. Потолкались поборолись. Человек возможно об плечо разбил себе нос, после чего нас забрали. По словам потерпевшего, на следующий день, он передвигал дома мебель и получил травму носа, его жена подтверждает, что когда пришла с работы у мужа была видимая травма носа, после чего он обратился в больницу, (конфликт был второго ночью, обратился он пятого), где выяснилось что перелом, по его словам, для него это было неудивительно, так как слабый нос и случайные травмы он получал не единожды. Также дал объяснение на работе и в больнице что травма была получена в бытовых условиях. Что мне можно ожидать. Может ли дело быть закрыто, если я по показаниям обеих сторон и свидетеля, его жены, не имею отношения к его травме.

Показать полностью
, александр, г. Норильск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятно, как возбудили уголовное дело, если заявление не было написано!? Если же каким то образом дело возбуждено, но по показаниям потерпевшего, свидетелей никакого преступления не было, то в соответствии с п.1 ч.1. ст.24 УПК РФ, возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсутствием события преступления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014