Как закрыть кфх

кфх открывалось чтобы получить гранд,его не получили получается оно не работало не дня,а пенсионный выставил счёт на 27 тысяч,не можем закрыть пока не выплатим

, гульчачак, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гульчачак!

Да, закрыть крестьянское (фермерское) хозяйство возможно только после погашения всех задолженностей по налогам, взносов в пенсионный фонд, обязательное медицинское страхование. Для закрытия крестьянского (фермерского) хозяйства Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации этого хозяйства. В Пенсионном фонде и в медицинском страховании нужно выяснить размер своих задолженностей, погасить их и потом закрыть КФХ. Имейте в виду, что на имеющуюся задолженность накапливается пеня и поэтому чем раньше Вы погасите и закроете КФХ, тем меньше придется платить.