Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возмещение стоимости ремонта

Здравствуйте! После сборки мебели мастером обнаружила дырку в натяжном потолке, подписав до этой находки на чеке, что претензий по сборке и монтажу мебели не имею. Каковы мои шансы на возмещение стоимости ремонта потолка? Могут ли мне отказать в ремонте, мотивируя это тем, что дефект был обнаружен уже после подписания бумаги, что претензий по качеству не имею?

14 Августа 2014, 18:59, вопрос №530349 Лидия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Лидия! На основании пункта 1 статьи 29 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе в случае обнаружения Вами недостатков выполненных работ потребовать устранения таких недостатков либо соразмерного уменьшения стоимости произведённых работ, независимо от наличия или отсутствия расписки. 

    При отказе исполнителя (организации, работником которой он является) удовлетворить Ваше требование возможны два варианта: 1). Обращение в Роспотребнадзор; 2). Подача искового заявления в суд с требованием о возврате уплаченной Вами суммы и возмещении причинённых Вам убытков.

    Если Вам потребуется помощь в подготовке обращения или искового заявления, пишите мне в чат.

    14 Августа 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats