Возмещение стоимости ремонта

Здравствуйте! После сборки мебели мастером обнаружила дырку в натяжном потолке, подписав до этой находки на чеке, что претензий по сборке и монтажу мебели не имею. Каковы мои шансы на возмещение стоимости ремонта потолка? Могут ли мне отказать в ремонте, мотивируя это тем, что дефект был обнаружен уже после подписания бумаги, что претензий по качеству не имею?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Лидия! На основании пункта 1 статьи 29 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе в случае обнаружения Вами недостатков выполненных работ потребовать устранения таких недостатков либо соразмерного уменьшения стоимости произведённых работ, независимо от наличия или отсутствия расписки.

При отказе исполнителя (организации, работником которой он является) удовлетворить Ваше требование возможны два варианта: 1). Обращение в Роспотребнадзор; 2). Подача искового заявления в суд с требованием о возврате уплаченной Вами суммы и возмещении причинённых Вам убытков.

Если Вам потребуется помощь в подготовке обращения или искового заявления, пишите мне в чат.