Могут ли после ДТП в котором я был виноват с меня взыскать деньги?
зимой я попал в дтп в котором я был виноват без нарушения ПДД. Сейчас мне пришла повестка в суд. потерпевший судится с моей страховой компанией по поводу не выплаты и ещё со мной на 5000 р. и 400 р за какую-то госпошлину. Может ли потерпевший взыскать с меня какие-то деньги или он должен это всё взыскать со страховой?

у него автомобиль шеврале круз повреждения у него только бампер и бачек омывателя за ним это ни как не тянет на 120000р как мне это оспорить.
Без искового заявления невозможно точно сказать, почему Вы указаны ответчиком и можно ли добиться отказа в удовлетворении требований.