Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могут ли храниться оригиналы документов на собственность в банке?

Здравствуйте! Приобретаю квартиру, которая пока находится в обременении ипотекой. Правоустанавливающие документы хозяйка квартиры показала только в копиях (кадастровый паспорт, свидетельство о собственности), ссылаясь на то,что оригиналы хранятся в банке. Законно ли это? Разве не остается оригинал свидетельства о собственности на руках? Могу ли я верить копиям тех самых документов,что мне представили?

14 Августа 2014, 17:44, вопрос №530289 Кристина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Даже когда право собственности обременено ипотекой — документы на право собственности находятся у собственника.

    Копиям я бы верить не советовал...

    14 Августа 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Оксана

    Действительно, коллега абсолютно прав. Вам необходимо самой заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру, что бы удостоверится кто собственник и нет ли каких подводных камней. Так же помните что отчуждение заложенного имущества возможно только с согласия залогодержателя, так что условия сделки необходимо было бы обсудить и с представителями банка.

    14 Августа 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats