Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как общаться с ребенком, есле ее мать не разрешает?

Здравствуйте! Бывшая жена моего брата (Он умер недавно) не дает общаться с ребенком его семье (тете, бабушке, дедушке)! объясняя это тем что мы настраиваем ее против матери, хотя это совершенно не так! Можно ли как то через суд добиться определенных часов общения с ребенком, чтобы она не имела права запрещать нам?

14 Августа 2014, 16:25, вопрос №530216 Галина, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребёнком.

    СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.


    14 Августа 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats