Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа

Меня интересует вопрос о продаже дареной квартиры. Квартира подарена бабушкой несколько лет назад (бабушка скончалась) мне и сестре. 19 и 14 лет соответственно. Можем ли мы ее продать, и что для этого необходимо сделать.

14 Августа 2014, 15:46, вопрос №530178 Валерия Андреевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Вам нужно иметь на руках  договор дарения и свидетельство (а) о праве собственности на квартиру. Вашей сестре потребуется на сделку согласие законных представителей — родителей/опекунов/органов опеки и попечительства. В противном случае Росреестр просто откажет в регистрации.

    14 Августа 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна

    Добрый день! Так как сестра несовершеннолетняя, потребуется согласие органов опеки (приказ), а выдают они его только при условии, что одновременно с продажей ее доли будет приобретено другое жилье (или аналогичная доля в приобретаемой квартире), чтобы права несовершеннолетнего не были ущемлены.

    14 Августа 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats