Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Отказ администрацией вуза принимать документы на социальную стипендию

Планово-финансовое управление университета решило, что справки о статусе малоимущего гражданина для заявления на социальную стипендию будет принимать только с места постоянной регистрации. Вуз находится по месту моей временной регистрации, и в городе нахождения вуза я имею категорию малоимущего гражданина.

Вопрос:

1) Законно ли принуждать меня получать подтверждение о малообеспеченности по адресу, где фактически и юридически я не проживаю?

2) Суды какой специализации занимаются этими вопросами и в какой обратиться территориально, если данное деяние вуза незаконно?

12 Марта 2013, 05:38, вопрос №53014 Максим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2018 мы ответили на 703 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.