Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

В каком размере я буду получать пособие за второго ребенка?

Я работаю официальный оклад 7000 р. Значит ежемесячное пособие будет составлять 2800 р.Но безработным платят 5135 р.Как это так? Получается выгоднее уволится?

14 Августа 2014, 14:09, вопрос №530044 оксана, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Не переживайте. Исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

    Так как пособие исчисленное из Вашего среднего заработка меньше чем установленное законодательством минимальное пособие по уходу за вторым и последующими детьми, то вы будите получать минимальный размер пособия за вторым ребенком ( такую же сумму, как в соцзащите платят безработным) . 

    Когда будите писать заявление на отпуск по уходу укажите что за вторым ребенком, и предоставьте свидетельство  о рождении первого.

    15 Августа 2014, 01:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.