Спустя 10 лет объявилась девушка требующая алименты

Живу в браке с 1,5г ребёнком на иждивении. сейчас объявилась мать с 10 летним ребёнком и хочет добиться алиментов. Родство с ребёнком не доказано. Что делать? Спасибо!

, Владимир, г. Калининград
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Прежде всего, решать вопрос с отцовством. Далее — по результатам.

Родство не доказано — это решение суда?

Владимир
Клиент, г. Калининград

На родство пока ещё не подавала, обязан ли буду я проходить тест днк

Если Вы уверены, что не отец, то лучше пройти. Результат экспертизы — одно из доказательств, но оно имеет бОльшую силу, чем показания свидетелей и т.п.
Кроме того, при отказе от прохождения экспертизы суд может счесть факт отцовства доказанным.