Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кто по должности имеет право составить протокол по ст.11.23Коап РФ

кто имеет право (по должности)составить административный протокол по ст-11.23Кодекса об административных правонарушениях

14 Августа 2014, 12:29, вопрос №529909 сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Составлять протокол имеют право сотрудники полиции. Должность значения не имеет.

    ст. 13 ФЗ «О полиции» 

    1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

    ....

    составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях;"

    Рассматривать дела по данной статье могут начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель

    14 Августа 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats