Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

ИП прекращает свою деятельность

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ИП прекращает свою деятельность (ИП попал в аварию и уже более 6 месяцев на больничном). Для закрытия ИП все наемные работники должны быть уволены, что делать с декретницами? Если мы их уведомляем за два месяца (каким способом), то эти два месяца мы им выплачиваем что-нибудь помимо декретных? А если по соглашению сторон, то также двойной оклад, а еще пособие по уходу до 1,5 лет до момента увольнения или плюс еще два месяца? Подскажите, еще у одной из декретниц: отпуск по БиР заканчивается 4 августа с 5 должен начаться отпуск по ходу до 1,5 лет, заявления сотрудница не написала об отпуске по уходу, на работу не выходит; мы имеем право ее уволить? Прошла уже неделя. В общем, ИП прекращает деятельность - как правильно закрыться имея декретниц в штате?

14 Августа 2014, 12:15, вопрос №529891 Юля, г. Краснодар
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Сотрудницу -декретницу возможно уволить в случае прекращения предпринимательской деятельности ИП согласно ст.81 ТК РФ.

    Согласно ст. 261 ТК РФ допускается расторжение с женщиной, имеющей
    ребенка в возрасте до трех лет в связи с прекращением деятельности
    индивидуальным предпринимателем. 

    НО:

    В соответствии с порядком прекращения деятельности индивидуального
    предпринимателя, ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с  ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального
    предпринимателя работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
    В соответствии со ст.178 ТК РФ при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний
    месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
    со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    14 Августа 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    В общем, ИП прекращает деятельность — как правильно закрыться имея декретниц в штате?

    Юля

    Чтобы не возникло проблем увольняйте в обычном порядке в связи с ликвидацией деятельности ип с уведомлением за 2 месяца.

    После этого все работницы будут получать пособие в соц защите согласно ст.13 ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

    матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

    14 Августа 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Если мы их уведомляем за два месяца (каким способом), то эти два месяца мы им выплачиваем что-нибудь помимо декретных?

    Юля

    Да выходное пособие

     

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).



    14 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Согласно ст.307 ТК РФ

    Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.
    Если трудовым договором установлены иные выходные пособия, то выплачиваются они.

    14 Августа 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Расторгайте ТД в связи с ликвидацией с соблюдением ст. 180 ТК РФ

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

    Так же придётся выплатить выходное пособие в связи с увольнением.

    Статья 178. Выходные пособия
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Подскажите, еще у одной из декретниц: отпуск по БиР заканчивается 4 августа с 5 должен начаться отпуск по ходу до 1,5 лет, заявления сотрудница не написала об отпуске по уходу, на работу не выходит; мы имеем право ее уволить?

    Юля

    Если заявление не писала и не выходит на работу, то можно уволить и за прогул, но процедура достаточно строгая и неизвестно как потом отреагирует работник. Так что лучше увольнять по ликвидации как и остальных. Уведомление ей можно или отвезти лично или отправить заказным письмом просьбу явиться на работу.

    14 Августа 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все в принципе ясно, но все-таки остается непонятным следующий нюанс: при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), увольняемому работнику (в нашем случае это декретницы, находящиеся в отпуске по уходу) мы выплачиваем выходное пособие в размере среднего месячного заработка. " а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства". Ну какое трудоустройство, если они в декрете??? В общем, мы можем при увольнении, после двух месяцев уведомления, выплатить только выходное пособие? А средний месячный заработок на период трудоустройства не платить? (т.е. произвести выплаты при увольнении за один месяц)

    Спасибо.

    14 Августа 2014, 17:33
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    В случае закрытия ИП, трудовые договора прекращаются по ст. 81 ТК РФ:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    При этом не имеет значения с кем вы расторгаете договор по данному основанию- вы все равно обязаны уведомить работников (также и «декретниц») за два месяца до увольнения.

    Остальные действия по прекращению договора- выдача трудовой книжки, окончательный расчет- также как и с «обычными» работниками.



    14 Августа 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Коллеги верно указали.Увольнять нужно, предупредив за два месяца.

    При увольнение выплачивается два месяца декретные и два месяца выходное пособие.

    Затем, выплаты они будут получать от собеса.

    Что касается декретчицы прогульщицы — Вы невправе увольнять за прогул, но можете объявить выговор (ст. 260 ТК РФ.)

    ЕЕ так же увольнять в связи с ликвидацией.

    14 Августа 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    у какое трудоустройство, если они в декрете??? В общем, мы можем при увольнении, после двух месяцев уведомления, выплатить только выходное пособие? А средний месячный заработок на период трудоустройства не платить?

    Юля

    А вдруг она завтра захочет выйти и трудоустроиться? Либо же по истечении месяца после увольнения?  Ст. 178 ТК РФ не даёт вариантов платить или нет, но в данном случае если я не ошибаюсь, для получения пособия, работник должен встать на учёт в ЦЗН.

    Статья 178. Выходные пособия
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    14 Августа 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как Вы прокомментируете следующее мнение:

    "Поскольку работницы работают у ИП, то сроки предупреждения об увольнении, а также случаи выплаты и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором (ст.307 ТК РФ)."

    Если судить по этой статье - все регламентируется трудовым договором, в котором ничего про увольнение не написано...следовательно и выплачивать что-либо не надо?

    15 Августа 2014, 09:10
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну какое трудоустройство, если они в декрете??? В общем, мы можем при увольнении, после двух месяцев уведомления, выплатить только выходное пособие? А средний месячный заработок на период трудоустройства не платить? (т.е. произвести выплаты при увольнении за один месяц)

    Спасибо.

    Они будут получать декретные из органов собеса, не трудоустраиваясь.

    14 Августа 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если все регламентируется трудовым договором, в котором ничего про увольнение не написано, то, по общему правилу, регулятор — ТК РФ, где как раз все расписано.

    15 Августа 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В судебных практиках нашли несколько дел - если не указаны в трудовом договоре с ИП выплаты, сроки предупреждения об увольнении,то и предприниматель не ограничен рамками закона, главное (как пока вычитали) за 2 недели уведомить соответствующую госслужбу об высвобождаемых должностях.

    15 Августа 2014, 10:14
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Вы в судебной практике читайте не только вводную и мотивировочную часть, но и резолютивную. В суд можно придти со всяким. Вопрос — удовлетворил ли такие требования суд.

    15 Августа 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Я Вам об этом и говорил, т.к. Вы физ лицо ип и регулируется Трудовое законодательство ещё специальной главой ТК РФ глава 48. Посмотрите что у вас сказано по поводу расторжения трудового договора и выходных пособий. Если ничего, то уведомляете в соответствии со ст.25 Закона о занятости работников за 14 дней и службу занятости.

    При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель — индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, — не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

    Но, опять же все зависит от наличия, либо отсутствия спора в суде и его позиции. Не лучше ли уведомить работников за два месяца, но я придерживаюсь позиции прямо указанной в ТК РФ. В ст.180 ТК РФ о прекращении деятельности ип нет ни слова.

    15 Августа 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats