Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовная отвественность

Здравствуйте, меня зовут Андрей,подскажите пожалуйста моему знакомому в контакте прислали сообщение о том что на него напишут заявление в милицию так как он произвел переписку интимного характера с девушкой которой как потом оказалось 14 лет. Изначально он не знал что ей 14 лет. Она попросила у него денег, на что он ей в ответ предложил интимную встречу. Встречи не было, так как выяснилось что ей 14 лет. и теперь ему грозят написать заявление в милицию за принуждение к действиям сексуального характера? что ему грозит?

15 Августа 2014, 11:58, вопрос №529786 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ст. 133 Уголовного кодекса РФ:

    Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

    1.
    Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или
    совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы
    уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием
    материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)
    -наказывается
    штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
    работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -наказывается
    принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать
    определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок
    до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с
    лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Если не было шантажа, угрозыуничтожением, повреждением или изъятием имущества, то ответственности не будет!


    15 Августа 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats