Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога

получил письмо из налоговой там было сказано что я переплатил 1000р в 2012 году при посещении инспектора мне предложили перечислить сумму на мой счет написав в свободной форме просьбу о переводе денег на имя начальника налоговой-вопрос как грамотно оформить данный документ что писать. спасибо

14 Августа 2014, 10:47, вопрос №529774 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день! Так и пишите: в шапке должность и имя начальника, название структурного подразделения налоговой инспекции, далее «заявление на возврат излишне уплаченной суммы налога» и пишите: такого-то числа 2012 года при уплате такого-то налога была излишне уплачена 1000 рублей. В соответствии со статьей 79 Налогового кодекса РФ, прошу перечислить указанную сумму на мой счет такой-то. Дата и подпись.

    14 Августа 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats