Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданство

Я родилась в 1991 году в период существования СССР. После оконачния школы поступила в Московскую Академию МВД России и успешно завершила обучение в 2013 году. Мой отец гражданин Российской Федерации, моя бабушка, тоде гражданка Российской Федерации, родилась в Мордовии, но по воле судьбы вышла замуж за таджика и живет в Душанбе. Есть ли у меня льготы в получении Российского гражданства если я работаю в Таджикистане, если есть, то какой путь самый эффективный. Большое спасибо.

14 Августа 2014, 10:43, вопрос №529762 Диля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Диля 

    Вы можете подать на получение  гражданство согласно 2 пунктам.

    Часть 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:

    1.Являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01.07.2002 года

    2.Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    С уважением Арутюн

    14 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats