Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа машины без прописки

Добрый день.

Машина оформлена на моего отца, но фактически владелец мой муж и я. На данный момент хотим продать машину. Повлияет ли как то отсутствие прописки у моего отца на продажу машину или на оформление генеральной доверенности на меня или на моего мужа?

14 Августа 2014, 10:33, вопрос №529745 Маргарита, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    14 Августа 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

    14 Августа 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет не повлияет, для оформление доверенность необходим паспорт гражданина и право устанавливавший документ на авто.  В договоре купли--продажи не обязательно  указывать либо укажите снят с регистрационного учета  и указать дату.

    14 Августа 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Отсутствие у Вашего отца регистрации по месту жительства (прописки) ни как не может повлиять ан его право распоряжаться своим имуществом. В гражданском кодексе ограничений не существует.

    Статья 209. Содержание права собственности[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

    4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

    В договоре купли-продажи главное указать паспротные данные, а в качестве адреса укажите адрес какой ему удобнее и сделайте пометку для корреспонденции.

    14 Августа 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats