Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Окончательный расчет

Здравствуйте!

Уволили работника-сдельщика, в тот же день сделали окончательный расчет-деньги перечислены. Но через полмесяца выяснилось, что чуть позднее были закрыты заказ-наряды на этого работника и ему необходимо начислить заработную плату. Будет ли являться это нарушением, ведь времени с окончательного расчета прошло не мало.

14 Августа 2014, 10:22, вопрос №529733 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья.

        Выплата доначисленной  заработной платы уволенному работнику не является нарушением трудового законодательства.  Для получения этой заработной платы работодатель вправе пригласить работника, либо, если имеется его достоверный почтовый адрес — выслать её почтовым переводом на его имя. Если же местонахождение и адрес работника не известны, зарплата депонируется, а по истечении трехлетнего срока, если не востребована, списывается в пользу работодателя.

    14 Августа 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats