Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должны ли добавить к зарплате если есть диплом о среднем специальном образовании?

Здравствуйте, я работаю в МЧС России, недавно получил диплом о среднем специальном образовании, должны ли мне добавить к зарплате за диплом?

14 Августа 2014, 10:05, вопрос №529710 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Если должность, которую Вы занимаете, требует определенного образования и внутренними положения это определено, в части «прибавки» к зарплате — то прибавят. 

    Законодательно обязанности у работодателя увеличивать заработную плату по причине наличия определенного образования или уменьшать по причине отсутствия — не предусмотрено.

    14 Августа 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats