Есть ли долги у ООО?

В феврале открыли ООО. Я единственный учредитель, гендиректор и главбух. Никакой коммерческой деятельности не вели, через счет ничего не пропускали, документов никаких не подписывал. Бизнес закрыли, не успев начать. Отдал своему партнеру все учредительные документы, чтобы он закрыл это ООО. Но он пропал. Как мне узнать есть ли на этом ООО долги и как мне его закрыть? Есть ли долг у этого ООО перед налоговой?

, Алексей Яковлевич, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Самый надёжный способ узнать есть ли долг перед налоговой это обратиться в налоговую за данной информацией. Затем вам необходимо начать процедуру ликвидации в результате которой все имеющиеся кредиторы имеют право предъявитт вам свои требования.