Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги за бракованную коляску

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у прогулочной коляски сломался механизм складывания,на паспорте коляски указан гарантийный срок 3 месяца,а прошло уже 4 месяца,в магазине отказали в возврате денег,но предложили ремонт,а я хочу вернуть деньги.Сделала независимую экспертизу,заключение :поломка по причине использования производителем не качественных материалов. Теперь хочу получить деньги за коляску и за экспертизу.Магазин отказал в возврате денег ссылаясь на гарантию данную производителем 3 месяца. Можно ли вернут деньги за коляски и возместить затраты на экспертизу?

14 Августа 2014, 09:34, вопрос №529683 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Да вы вправе требовать возврата Вам денежных средств в соответствии с п.5 ст.19 Закона «О защите прав потребителей».  

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Подавайте письменную претензию продавцу, при отказе платить, обращайтесь в суд. 


    14 Августа 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats