Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Неоплата/неполная оплата уставного фонда ООО

Подскажите, пожалуйста, какие последствия неоплаты / неполной оплаты уставного капитала ООО?

Есть ли какие-либо штрафные санкции или это только влечет уменьшение уст. капитала?

Пояснения:

- учредитель один;

- в уставе был определен уст. фонд 1 000 000;

- внесено 200 000 и учредитель сейчас думает над тем, чтобы остановиться на этой сумме, но переживает о возможных санкциях.

Спасибо заранее.

14 Августа 2014, 09:15, вопрос №529667 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    П. 3 стал. 16 фз об ООО

    3. В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона.

    Таким образом, ваша доля составит 20%, а доля общества 80%.

    Иной ответственности нет.

    14 Августа 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats