Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу знать

здравствуйте. вот у меня такой вопрос, отец от меня отказался когда я только родился. могу ли я сейчас через ДНК подать на него алименты за все 18 лет? мне сейчас 22

14 Августа 2014, 08:26, вопрос №529612 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Вячеслав!

    При наступлении совершенолетия требовать алименты невозможно.

    Податьв  суд о взыскании алиментов конечно можно, но Вы скорее всего потратите время, срок уже прошел. «Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.» (ч.2.ст.107 Семейного кодекса РФ).

    14 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats