Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нарушает ли ТК РФ индивидуальный предприниматель? И что будет ип в случае жалобы?

З/п у моего мужа идет не от учета времени и он работает на индивидуального предпринимателя. Работает он шесть дней в неделю с пн-пт с 7.30 до 20.00 или 21.00, а в субботу по разному, в неделю у него получается более 60 рабочих часов

14 Августа 2014, 08:17, вопрос №529602 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья. 

    Согласно ст.91 Трудового кодекса РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
    Но, сама по себе продолжительность рабочего времени более 60 часов нарушением не является. Другое дело если, при этом не соблюдаются требования к оформлению такой переработки и не предоставляются компенсации за переработку. Тогда — это нарушение. 

    В случае жалобы в Трудинспекцию ИП ждет проверка соблюдения трудового законодательства и если нарушения есть — административный штраф. 

    14 Августа 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats