Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беженцы с украины

Добрый день! Скажите пожалуйста, размер выплат для беженцев с украины каков? Где его получить? В Миграционной службе сказали что выплат нет!!! Что нам делать? (Краснодарский край Щербиновский район) Спасибо.

14 Августа 2014, 07:06, вопрос №529545 Виктория, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах» (с изменениями и дополнениями)

    Статья 6. Права и обязанности лица, получившего свидетельство

    1. Лицо, получившее свидетельство, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:

    1) получение услуг переводчика и получение информации о порядке признания беженцем, о своих правах и обязанностях, а также иной информации в соответствии с настоящей статьей;

    2) получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

    3) получение единовременного денежного пособия на каждого члена семьи в порядке и в размерах, определяемых Правительством Российской Федерации, но не ниже 100 рублей;


    14 Августа 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats