Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте при разводе на что может претендовать ребенок? мы прописаны в квартире трое, в собственности у меня 1\2 и у мужа 1\2. при разводе мы остаемся при своих половинных, или делиться все на троих?

13 Августа 2014, 21:16, вопрос №529352 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Остаётесь при своих, так как делить то, что уже поделено ни один суд не будет, потому что законом это не предусмотрено.

    13 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Дети не имеют прав на нажитое их родителями в период брака имущество, за исключением случаев наследования. Поэтому при разводе ребенок не может претендовать на долю в праве собственности на указанную квартиру.

    13 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена! Согласно статье 39 Семейного Кодекса при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    13 Августа 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats