Выплачивается пособие до 3-х лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вступил ли на сегодняшний день в законную силу законопроект №558761-5 о продлении выплаты детского пособия по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3-х в Самарской области? В г. Тольятти все говорят, что пособие продлено и выплачивается. Хотелось бы знать 100%. Заранее спасибо за ответ, а не за отписку!

, Ирина, г. Тольятти

Добрый день!

Законопроект №558761-5 находится  на рассмотрении в государственной думе.

В Самарской области  органами соцзащиты выплачивается пособие на детей от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение (право на которое имеют только семьи, чей официальный доход на одного члена не превышает прожиточного минимума по Самарской области). Назначается, если ребенок стоит на очереди в сад, но не может посещать его из-за отсутствия свободных мест.

  • 1 000 на первого ребенка
  • 1 500 на второго ребенка
  • 2 000 на третьего ребенка