Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение Вида на жительство по браку с россиянкой

Муж - гражданин Украины, имеет РВП. Не работает. Сколько нужно ему иметь денег на сберкнижке, чтобы сдать документы для получения вида на жительство?

14 Августа 2014, 23:38, вопрос №529319 Елена, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    получен
    гонорар
    11%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Он должен иметь постоянный заработок в размере чуть больше 10 000 руб.

    Требования о наличии денег на сберкнижке нет.

    15 Августа 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мунасипова Нина
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Порядок выдачи вида на жительство установлен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»и Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 215.

    Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

    1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

    2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии.

    3. Документ, удостоверяющий личность.

    4.Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). 

    5. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188.

    6. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    Если он не работает, подтверждением наличия законного источника средств к существованию может быть справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, на котором должна лежать сумма в размере 12 МРОТ (размер которого зависит от региона в котором вы проживаете, сейчас это 5554 руб.). Если ваш муж не работает, и вы содержите семью, то можете предоставить справку о доходах со своей работы (форма 2-НДФЛ).

     
    15 Августа 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  12 минимальных размеров оплаты труда на счете УФМС устроит (имеется в виду доход за год). МРОТ сейчас 5554 рубля. 

    15 Августа 2014, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats