Право на жилье военному пенсионеру

Военный пенсионер по предельному возрасту службы, проживал в ЗАТО, стоял на очереди для отселения вместе с семьей. Затем развелся, выписался и оставил квартиру (не приватизированную) бывшей жене и детям. Переехал к другому месту жительства, зарегистрировался по новому месту и женился. У супруги собстенность (доля в квартире). Имею ли я право на получения квартиры как военный пенсионер?

, Петр Степанов, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если вы прослужили 20 и более лет имеете право. За разъяснениями вы вправе обратиться в военкомат, либо в военную прокуратуру по месту вашего пребывания.