Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Коллекторсок агенство

Здравствуйте,подскажите,пожалуйстау меня есть долг в дому ру компании 1300 руб.Дом ру передела мою задолженность в компанию линдрорф и линдорф требуют оплатить уже 3000 рублей.Законно ли это?почему я должна платить другой компании какие то проценты?

13 Августа 2014, 18:48, вопрос №529228 наталья, г. Москва

Уточнение клиента

Законно ли увеличивать сумму долга коллекторскими агенствами?

13 Августа 2014, 19:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Действия коллекторов в подавляющем большинстве случаев не основаны на законе. Платите долги кредитору. Остальным желающим получить с вас какие-либо суммы предложите для начала предъявить исполнительный лист. Нет ИЛ-нет разговоров.

    Удачи вам. 

    13 Августа 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Законно ли увеличивать сумму долга коллекторскими агенствами?

    В подавляющем большинстве случаев их деятельность не основана на законе. Для большей уверенности в этом необходимо ознакомиться с документами, запросить вашего кредитора и т.д. При такой незначительной сумме долга, на мой взгляд, это иррационально. Но если вы настаиваете — пишите мне в чат для оказания вам личной консультации.

    Удачи вам.


    13 Августа 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats