Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с гражданином узбекистана

Подскажите пожалуйста возможен ли отказ органов загса от заключения брака между гражданкой россии и гражданином узбекистана ( брак фиктивный так как ему поставили запрет на нахождение в росии сроком на 5 лет) если за месяц до этого гражданин узбекистана в мечети в присутствии свидетелей взял в жёны другую женщину ( гражданку Узбекистана)

13 Августа 2014, 18:25, вопрос №529200 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Наталья!

    Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ:

    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
    Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими
    родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии
    (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и
    неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    Российский орган ЗАГСа не откажет в регистрации брака, т.к. венчание в мечети является церковным браком, который не признается зарегистрированным браком в РФ.


    13 Августа 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats