Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО 50/50

Здравствуйте! Мы открываем ООО в равных долях, как должна распределяется власть в данном случае. Например второй человек будет ген директором, мы согласны, но кем в данном случае будем мы?

13 Августа 2014, 18:15, вопрос №529185 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Ну вообще, высшим органом правления ООО является собрание учредителей, которое и назначает директора. Кстати, сейчас, по новым поправкам, в организации может быть 2 (и более) директора, подписи которых действительны, только если они проставлены на документах вместе (как вариант)

    13 Августа 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Вы в любом случае будете наравне со вторым участником являться учредителем ООО, это дает вам право на совместное решение всех организационных вопросов общества подробно они прописаны в ст.33 ФЗ «Об ООО» компетенция общего собрания, гендиректор непосредственно управляет деятельностью общества его полномочия прописаны в ст.40 ФЗ «Об ООО». Единоличный исполнительный орган общества. В уставе можно ограничить полномочия гендиректора (предусмотреть обязательное одобрение не только крупных, но и иных сделок) 

    Кроме того, с 01 сентября вступают в силу  изменения позволяющие иметь сразу двух гендиректоров.

    13 Августа 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats