Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Агентский договор

Считается ли договор на транспортно-экспедиционное обслуживание при перевозках грузов автомобильным транспортом агентским?

  • 18 ИП Щегольков О.В.doc
13 Августа 2014, 16:59, вопрос №529099 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Елена.

     Представленный Вами договор является договором Транспортной экспедиции (предусмотрен главой 41 ГК РФ), агентский договор это другой вид договора (глава 52 ГК РФ).

     Агентский договор это договор по которому:

    … одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

     Обязанности Исполнителя и порядок оплаты в представленном Вами договоре не соответствуют нормам, по которым строится агентский договор.

     С уважением.


     

    16 Августа 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats