8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Очень нужна ваша помощь

Добрый день. Очень нужна ваша помощь! Я нахожусь в такой ситуации выхода из которой я не вижу. Можно ли лишить отца родительских прав если ребенок уже совершеннолетний? Или при помощи органов власти уменьшить его агрессию в отношении совершеннолетней дочери? Сколько себя помню отец все время был в нетрезвом состоиянии, постоянные скандалы, унижения... В свои 21 год я имею отдельное жилье (однакомнатную квартиру доставшуюся мне от бабушки и мамы (подарили)), но и там мне нет покоя. Я уже смирилась с тем что отец страдает алкоголизмом - лишь бы меня не трогал.Но не тут то было! Он постоянно заявляется ко мне домой , устраивает очередные скандалы , и попойки со своими друзьями. Недавно вообще взломал замок входной двери и проник в квартиру со своими друзьями-собутыльниками чтобы "отдохнуть". Придя домой я мягко говоря была шокирована. И со временем становится только хуже. На все мои претензии по поводу его "посиделок" он отвечает :" Привыкай! Тебе меня всю жизнь содержать. А если не хочешь по хорошему , то через закон будешь мне аллементы выплачивать". Пожалуста, подскажите мне что делать! У меня уже просто опускаются руки.

13 августа 2014, 13:20, Людмила, г. Пенза
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с заявлением в ОМВД по месту жительства, вызывайте полицию в случае проникновения в квартиру.

13 августа 2014, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, особенно о проникновении со взломом. При таком положении дел, алиментами на его содержание (а это вполне возможно) дело не кончится. Иные меры решения вопроса эффекта не дадут

13 августа 2014, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день сне нужна ваша помощь, директор не дает согласие на перевод что делать?
Добрый день сне нужна ваша помощь, директор не дает согласие на перевод что делать?
08 апреля, 05:29, вопрос №3023716, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь, может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года?
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь,может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года? у нее никогда не было паспорта, когда-то было свидетельство о рождении но утерян очень давно
12 января, 09:48, вопрос №2958233, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Добрый вечер Очень нужна Ваша помощь Подскажите при регистрации
Добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь! Подскажите, при регистрации ООО в заявлении указали два учредителя и два ФЛ имеющих право действовать без доверенности(сглупили) , соответсвенно в выписке(графа сведений о лицах имеющих право действовать без доверенности числится как два руководителя Ком. директор и Ген. директор. А устав типовой на одного исп. директора и протокол собрания тоже ни слова о Комм. директоре. После получения всех готовых документов в налоговой, поехали в банк где и возникли проблемы, пришел отказ так как в выписке указаны два директора(руководителя) и на второго нет информации, как туда попал и на основании чего... Принято решение не менять Устав и остальные документы, а просто исключить Коммерческого директора из Сведений о лицах, имеющих право действовать без доверенности от имени ЮЛ Из поиска информации в интернете: 1. Нужно заполнить форму р14001(лист 001, лист Р и лист К) 2. Нотариально заверить форму р14001(хотя не совсем понимаю зачем, если Исп. директор лично в налоговой вносит изменения и второй тоже будет лично, я в этом не силен, может и правда это необходимо) Прошу помочь, с решением нашей глупой ошибки, так как в налоговую ездить очень проблематично(в плане расстояния и свободного времени) подготовить и составить правильно заявление Спасибо за внимание!
13 июня 2019, 18:10, вопрос №2397087, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Пришел запрос из банка, у меня ИП на ЕНВД занимаюсь грузоперевозками
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Пришел запрос из банка, у меня ИП на ЕНВД занимаюсь грузоперевозками. Как составить пояснение по поводу целей расходования денежных средств, перечисляемых на банковскую карту?
14 августа 2017, 14:09, вопрос №1723770, Юлия, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
К кому обратиться за помощью, по некачественной застройке со стороны застройщика?
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь!!! Мы приобрели жилье в Эко-городе Новое Ступино, жилье взяли в ипотеку почти под 16% годовых, это единственное жилье. Застройка произведена при поддержке Правительства РФ. Квартира 2-ком, 56,8 кв.метров. Первоначально застройщик задержал сдачу жилья, мы писали претензию на возврат денежных средств за нарушение договора по срокам сдачи, застройщик удовлетворил наши требования . Когда мы принимали квартиру , то подписывали акт приема-передачи жилья ( проверяли внешние факторы дефектов), но после заселения в данное жилье и прожив в данной квартире 4 месяца, стали обнаруживаться внутренние дефекты.1. В ванной комнате и туалете (совместно) присутствует постоянный запах канализации ( фекалиями и всем оттуда вытекающими запахами).2 Когда включаешь вытяжку, то всё не вытягивает из квартиры, а обратно засасывает, то есть всё сифонит по ногам в кухне и в ванной комнате. 3. Что касается окон, ветер гуляет (можно не пользоваться холодильником, а хранить всё на подоконниках) Ну и больше перечислять не буду, так как много еще разных дефектов, которые выявляются после того как пожил в квартире. То есть получается, что мы взяли ипотечный кредит на 20 лет и теперь вынуждены жить в этом жилье и дышать этим.Эта проблема не только в нашей квартире, а по всему стояку. ЖКХ собирает претензии к застройщику, но я уверенна , что без вмешательства прокуратуры и вынесения данной проблемы на общественное обозрение, никто и ничего не сделает. Что делать в такой ситуации и где искать правду и защиту? Могу ли я в письменном виде просить застройщика предоставить нам качественное жилье или взыскать сумму на покупку нового жилья с учетом погашения кредита и процентов которые уже оплачены банку. Подскажите пожалуйста как мне действовать? Очень надеюсь на Вашу помощь и ответ. Большое спасибо заранее.
18 февраля 2015, 08:57, вопрос №730998, Инна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.08.2014