Добрый день. Очень нужна ваша помощь

Добрый день. Очень нужна ваша помощь! Я нахожусь в такой ситуации выхода из которой я не вижу. Можно ли лишить отца родительских прав если ребенок уже совершеннолетний? Или при помощи органов власти уменьшить его агрессию в отношении совершеннолетней дочери? Сколько себя помню отец все время был в нетрезвом состоиянии, постоянные скандалы, унижения... В свои 21 год я имею отдельное жилье (однакомнатную квартиру доставшуюся мне от бабушки и мамы (подарили)), но и там мне нет покоя. Я уже смирилась с тем что отец страдает алкоголизмом - лишь бы меня не трогал.Но не тут то было! Он постоянно заявляется ко мне домой , устраивает очередные скандалы , и попойки со своими друзьями. Недавно вообще взломал замок входной двери и проник в квартиру со своими друзьями-собутыльниками чтобы "отдохнуть". Придя домой я мягко говоря была шокирована. И со временем становится только хуже. На все мои претензии по поводу его "посиделок" он отвечает :" Привыкай! Тебе меня всю жизнь содержать. А если не хочешь по хорошему , то через закон будешь мне аллементы выплачивать". Пожалуста, подскажите мне что делать! У меня уже просто опускаются руки.

, Людмила, г. Пенза
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь с заявлением в ОМВД по месту жительства, вызывайте полицию в случае проникновения в квартиру.

Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, особенно о проникновении со взломом. При таком положении дел, алиментами  на его содержание (а это вполне возможно) дело не кончится.  Иные меры решения вопроса эффекта не дадут