Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нет выплаты денежных средств

пройдя обучение в компании биллайн "ОАО" "Вымпелком"

в договоре прописано.в случае сдачи итогового теста выплачивается сумма 16500,в случае несдачи выплачивается минимальный размер оплаты труда. 2..после сдачи итогового теста был больничный на две недели после чего я пришёл на работу но руководитель потребовал заявление об увольнении.заявление я написал и мне сказали что будет оплачен МРОТ и больничный.я ждал денег не окозалось на карточке я связался с бывшим своим руководителем и спросил что с оплатой.в итоге ответ был таким-денег не будет так как я не приступил к работе..что мне делать и возможно ли подать в суд на компанию с целью возмешения мне моего времени и средств затраченых на обучение

13 Августа 2014, 14:59, вопрос №528950 эмин, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Эмин!

    Да, Вы имеете право требовать оплату Вашего обучения, если это было закреплено в договоре, подписанным между Вами  и этой организацией.

    Вам также будут положены проценты и компенсация морального труда.

    Согласно нормам Трудового кодекса РФ6

    Статья
    236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты
    заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    При нарушении работодателем установленного срока
    соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при
    увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель
    обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере
    не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
    срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
    выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
    коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
    Моральный вред,
    причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием
    работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах,
    определяемых соглашением сторон трудового договора. В
    случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и
    размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего
    возмещению имущественного ущерба.


    13 Августа 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats