Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Где алименты?

Сдраствуйте,скажите пожалуйста на каком основании могут закрыть дело об алиментах,если должник не выплачивает и накопился долг у него и почему бездействуют приставы?

13 Августа 2014, 14:56, вопрос №528943 олеся
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, так как согласно ст. 80 СК родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Прекращается выплата средств на содержание несовершеннолетних детей (по судебному приказу или решению суда) также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия (вступление несовершеннолетнего в брак в установленном порядке или эмансипация несовершеннолетнего, достигшего шестнадцати лет, — п. 2 ст. 21 ГК, ст. 27 ГК).

    Если приставы бездействуют необходимо писать жалобы, вышестоящему начальству, чем больше тем лучше. иногда это необходимо. вам необходимо обратиться в ФССП по месту регистрации ответчика.

    спасибо.

    13 Августа 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ребёнку 6 лет,а сами приставы говорят ,что дело закрыли.какое они имели право его закрыть?

    13 Августа 2014, 15:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если они закрыли дело, то должно быть постановление, пусть предъявляют вам его. Если они уклоняются, и на жалобы не отвечают то можно подать в суд на бездействие судебных приставов.

    13 Августа 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть