Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Индексация долга и % за пользование чужими денежными средствами

По приговору суда в пользу ООО, директором которого я являюсь, взыскано с осужденного 1727295 руб. Приговор вступил в законную силу 14.05.2008 г. Исполнительное производство было возбуждено 21.08.2008 г. До сих пор решение суда не исполнено.

Получено от должника за все время: в 2009 г. - 7000 р.

2010 г. - 5500 р.

2011 г. - 5970 г.

2012 г. - 5500 р.

2014 г. - 6000 р.

Как правильно рассчитать сумму индексации долга и % за пользование чужими ден.средствами, можно ли подать иск сейчас и за какой период (за весь период -с 2008 г или за последние 3 года).

18.04.2012 г. приставом исполнительное производство было окончено по п.4 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст.47, ст6,14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

17.03.2013 г. повторно исполнительное производство было возбуждено.

Спасибо

13 Августа 2014, 14:29, вопрос №528912 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Насчитывается за последние три года по ставке 8,25% годовых.

    Нужно подавать иск по месту нахождения должника (место нахождения колонии).

    13 Августа 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats