Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительный лист

Здравствуйте. Судебный пристав направил исполнительный лист в пенсионный фонд для удержания денег в размере 50%.И одновременно наложили арест на карту куда перечислялась пенсия. Сняли всю пенсию в размере 5200 руб. Пенсия единственный доход. Правомерно ли это?Подскажите что делать.

13 Августа 2014, 14:25, вопрос №528907 Валентина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    Действующим законодательством предусмотрено два основных способа, с помощью которых Вы можете отстоять свои интересы:

    • путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится провинившийся пристав (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»);
    • путем подачи жалобы на постановления судебного пристава, его действия (бездействия) в суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    13 Августа 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats