Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Социальное обслуживание на дому

Работаю в соц работником. Предоставляю соц услуги на дому Сегодня мне позвонила начальница и сказала оформить на обслуживание женщину-инвалида, с которой проживает трудоспособный муж не достигший пенсионного возраста, работающий. Но по закону о соц обслуживании можно брать только нетрудоспособных граждан, одиноко проживающих. Даже врач сослалась на это и отказалась подписать мед заключение что она нуждается в соц обслуживании. Сказала, что по закону за ней обязан ухаживать муж, тк они в офиц браке. Однако руководство настаивает чтобы я пошла к др врачу кот, говорят подпишет мед заключение. Я очень боюсь к ней ходить, боюсь нарушить закон, но руководство обязывает. Как мне быть?

13 Августа 2014, 12:38, вопрос №528784 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ольга!

    Я постараюсь Вам объяснить исключительно из житейских соображений. 

    Если руководство настаивает сходить к другому врачу, который может подписать медицинское заключение, сходите молча, пусть подписывает врач. Если что, в любом случае отвечать придется не Вам. Ответственность понесут Ваше руководство и врач, подписавший медицинское заключение. Вы же, всего-навсего, выполняли указание своего руководства, не проявляя при этом никакой инициативы. Нужно еще иметь в виду, что не всякий работающий супруг в состоянии ухаживать за больным супругом. У него может не быть для этого времени и возможностей или обычных навыков.

    13 Августа 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats