Сколько должен платить?

Здравствуйте!

с "бывшим" мужем живем порознь,но мы официально не разведены.у нас общий ребенок,которому 7 месяцев.муж материально не помогает.поэтому хочу подать на алименты.какой размер алимента он должен платить,если мы не разведены???

, Рамзиша, г. Казань
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

1/4 от зарплаты на ребёнка и 1 прожиточный минимум на Вас до трёх лет ребёнку.

Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы можете взыскать алименты в размере одной четверти от ежемесячного дохода Вашего мужа.  В случае отсутствия у него постоянного заработка, требуйте в судебном порядке взыскания алиментов в твердой денежной сумме, которая начисляется в зависимости от величины регионального прожиточного минимума.