Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Цена иска

Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод и раздел имущества, жилья своего нет, но есть машина и коллекция монет, нажитые в совместном браке, но 150 тысяч на приобретение машин давали мои родители, как быть и какая будет цена иска? стоимость машины 550 тысяч

13 Августа 2014, 10:29, вопрос №528618 Наталия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Стоимость иска Вы определяете самостоятельно и исходя из этого рассчитываете сумму госпошлины.

    13 Августа 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    согласно пункту 2 статьи 91 ГПК РФ,по искам об истребовании имущества, цена определяется исходя из стоимости истребуемого имущества.

    Подавая на развод вы можете заключить соглашение в котором пропишите кому из вас достанется какое имущество.

    13 Августа 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats