Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособие до 1,5 лет

Добрый день!

У меня возникла проблема со сроками выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Дело в том, что на нашем предприятии з/пл. перечисляется два раза в месяц : 12-го числа и 27-го (аванс). По действующему трудовому законодательству какого числа мне должны выплатить пособие за август?

13 Августа 2014, 09:28, вопрос №528553 Наталья, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирей Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Пособие за август Вам будет выплачено 12 сентября, т.е. в день выплаты заработной платы за август.

    Согласно ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь назначает пособия по временной  нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий  осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    Абзацем 2 п.51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от

    23.12.2009 N 1012н, установлено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года выплачивается сотрудникам в сроки, предусмотренные для выплаты заработной платы.


    13 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats