Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли снять судимость, если человек который действительно совершил преступление признается в содеянном?

Подскажите пожалуйста!!!!!10 лет назад человека осудили за кражу и дали три года условно, но он не совершал данное преступление!Человек который совершил кражу сейчас готов признать свою вину!возможно ли что с невиновного человека снимут судимость????и будет ли какое-нибудь наказание реальному виновному?!

13 Августа 2014, 09:06, вопрос №528529 Яна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Яна. Юридически судимость уже погашена после отбытия испытательного срока в период условного осуждения, установленного судом. 

    В данном случае речь видимо идет о фактической отмене решения суда? 

    Это можно сделать только при подаче заявления на пересмотр уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии с главой 49 УПК РФ (почитайте, слишком объемно для консультации). 

    Процедура очень сложная и не имеющая особых перспектив. Начинать следует с подачи соответствующей жалобы в прокуратуру. 

     

    13 Августа 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    Человек который совершил кражу сейчас готов признать свою вину! возможно ли что с невиновного человека снимут судимость????

    Яна

    Для того чтобы реабилитировать незаконно осужденного, необходим оправдательный приговор. Для этого необходимо пересмотреть обвинительный приговор по вновь открывшимся обстоятельствам. Перспективы есть, но крайне малые по той причине, что и дела возможно уже нет. Начинать нужно с явки с повинной направленной почтой, либо зарегистрированной в д/ч в КУСП при личном обращении. После отказа в вуд необходимо обращаться к прокурору с заявлением о пересмотре.

    13 Августа 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats