8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от услуги ГВС

Можно квартиросъёмщику ли отказаться от услуги ГВС в многоквартирном доме? В доме горячая вода предусмотрена. Температура горячей воды не всегда соответствует нормативной.

, Татьяна Николаевна, рп. Коноша
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Поставьте счетчик ГВС и не пользуйтесь этой услугой. Платить будете по счетчику, соответственно, если водой не пользовались, то и платить будет не надо.

0
0
0
0
Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна
Клиент, рп. Коноша

Счётчик ГВС имеет срок поверки, по окончании которого его нужно менять. А это снова затраты. Мне интересно имеет ли право собственник совсем отказаться от услуги ГВС, поставить заглушки,.?

В данном случае можно воспользоваться аналогией п. 96 Правил № 354,
согласно которому в случае если на период временного отсутствия
потребителя исполнителем по обращению потребителя было произведено отключение и опломбирование запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных систем, и после возвращения потребителя исполнителем в ходе проведенной им проверки был установлен факт сохранности установленных пломб
по окончании периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы
за коммунальные услуги производится без представления потребителем
исполнителю документов, подтверждающих временное отсутствие. 

Напишите заявление в УК на установку и опломбировку заглушки. Плата за услуги ГВС, потребленные на ОДН, будут начисляться в обязательном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2014