Ответ на претензию клиента от транспортной компании, если задержали рейс самолета
Подскажите, каким законом оперировать при ответе на претензию клиента. Мы транспортная компания, занимаемся пассажирскими перевозками-забрали пассажира с задержкой в 3 часа от расписания. По причине-т к у др клиентов задержали рейс самолета, нам пришлось их ждать. недовольный клиент просить вернуть 100%. Согласны вернуть 50% от полной стоимости билета, т к клиента мы довезли. Законно ли это. И как правильно ответить на ее претензию, если задержали рейс самолета?
, Ирина,
Александр Владимирович Падва
Ирина, а договор или заявка заключается с Клиентами? Вы за один раз несколько Клиентов разных забираете? Подтверждения задержки рейса имеются?