Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпкуск с последующим увольнением

Здравствуите!Я ухожу в отпуск с последующим увольнением с 15 августа.отпускных до сих пор нет.когда мне должны выдать отпускные,расчетные и трудовую книжку?Спасибо

13 Августа 2014, 08:54, вопрос №528521 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна

    Добрый день! 

    Согласно ст. 127 ТК РФ, днем увольнения при предоставлении отпуска с последующим увольнением является последний день отпуска. В соответствии с Определением Конституционного суда от 25.01.07 N 131-О-О, последним днем работы является день, предшествующий первому дню отпуска. Соответственно, как и при обычном увольнении работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку в последний день работы (ч.3 ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ, п. 5.1 Инструкции по правилам заполнения трудовых книжек). Отпускные выдаются за 3 дня до начала отпуска, заработная плата — в последний день работы, то есть в день, предшествующий началу отпуска. Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы до начала отпуска, причем дата увольнения в ней — дата окончания отпуска. 

    При нарушении данных сроков, Вы имеете право обратиться в Трудовую инспекцию.

    Удачи Вам!

    13 Августа 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats