Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры

Добрый день! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Хочу в этом году купить квартиру. И в налоговую подать декларации на возврат налога. Я понимаю, что сейчас налог я не плачу, так как получаю пособия по уходу за ребенком. В 2015 г. планирую выйти на работу. Смогу ли я купить квартиру в этом году, а декларации подавать с 2015 г.?

13 Августа 2014, 08:51, вопрос №528513 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте

    Применение вычетов означает, что часть вашего дохода (в размере вычетов) не будет облагаться НДФЛ. Если вы не сможете использовать вычеты полностью в течение одного календарного года, то остаток можно получать в последующие годы, пока их сумма не будет использована полностью (п. 9 ст. 220 НК РФ).

    Чтобы воспользоваться вычетами, вам нужно иметь доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13 процентов. Например, получать заработную плату. Если же у вас не было таких доходов в году приобретения жилья, то вы сможете получить вычеты позже, когда доходы у вас появятся.


    13 Августа 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats