Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Разбили телефон

На работе коллега разбил дорогой телефон.Отказывается оплачивать полностью стоимость ремонта.Можно ли взыскать стоимость ремонта полностью.За телефон еще не выплачен кредит

13 Августа 2014, 06:55, вопрос №528423 Михаил, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Возможно, в судебном порядке.

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда


    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

    3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.


    13 Августа 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый день, вам верно ответил мой коллега, выше.

    Небольшое дополнение.

    Вам необходимо оценить нанесенный ущерб, и направить в суд исковое заявление по месту жительства виновника.

    Спасибо!


    14 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats